Green Flat, Via Guelfa

  • 80 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Disfruta de tus vacaciones en Florencia en el Green Flat, Via Guelfa Florencia. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 11 minutos a pie de la Galería de la Academia de Florencia y a unos 2 km de la Piazzale Michelangelo.

La propiedad cuenta con un balcón, y comodidades como aire acondicionado. Para mayor comodidad, el apartamento dispone de una ducha. Además, en el cuarto de baño se proporcionan secador de pelo y toallas de baño.

Los huéspedes que se alojen en el Green Flat, Via Guelfa podrán hacer uso de los servicios de cocina disponibles, como un hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina.

El apartamento se encuentra en el distrito Centro histórico de Florencia y ofrece acceso al Mercado central de Florencia, situado a unos 600 metros. Desde este apartamento, el Campanile de Giotto está a 1 km. La estación de autobuses Airport Shuttle está cerca del Green Flat, Via Guelfa, a 400 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Green Flat, Via Guelfa Florencia
Gmax Guelfa Apartments
Precio sólo para móviles

Gmax Guelfa Apartments

6.1
Agradable 258 reseñas
38 m de la propiedad
USD 31 USD 28
por noche
Barnaba Apartment By Mamo Florence
Precio sólo para móviles

Barnaba Apartment By Mamo Florence

7.9
Bien 7 reseñas
64 m de la propiedad
Sotto Il Tetto Di Sofia
Precio sólo para móviles

Sotto Il Tetto Di Sofia

7.4
Bien 15 reseñas
131 m de la propiedad
USD 318 USD 286
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Florencia
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Santa Maria Novella
    500 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Green Flat, Via Guelfa?
      Durante tu estancia en Florencia, no dejes de visitar la Galería de la Academia de Florencia (a 900 m) y el Campanile de Giotto, situados a 14 minutos a pie del Green Flat, Via Guelfa.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Green Flat, Via Guelfa?
      El precio del alquiler del Green Flat, Via Guelfa es de 240 €.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Trattoria Zà Zà y Trattoria Mario, situados a tan solo 8 minutos andando.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en este alojamiento?
      Sí, se admiten mascotas en este alojamiento.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Florencia
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Santa Maria Novella
    500 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Green Flat, Via Guelfa Florencia

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar